8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Драгоценные камни для Козерога

Драгоценные камни для КозерогаАстрологи рекомендует ряд драгоценных и полудрагоценных камней в качестве талисманов и оберегов для людей, родившихся по знаком Козерога по гороскопу. Считается, что правильно подобранные самоцветы способны изменить жизнь человека к лучшему, привлечь удачу, везение. Если вы находитесь в раздумьях, что подарить вашему близкому человеку Козерогу, в этой статье вы сможете найти идеи талисмана, который станет замечательным подарком и принесет благополучие.

 

Характеристика знака Козерог 

Козерог - знак Зодиака, находящийся под влиянием планеты Сатурн. К нему относятся люди, рожденные с  22 декабря до 20 января. Козерог относится к стихии Земли. Если давать характеристику его представителям, то необходимо упомянуть о чертах, свойственных другим земным знакам: Деве и Тельцу. Это упорство, выносливость, практичность, эти качества типичны и для Козерогов. Они хорошие семьянины, верные, трудолюбивые, надежные. Для них домашний очаг всегда на первом месте. Козероги бывают несколько консервативны, однако с большим интересом относятся к достижениям науки и техники, новинкам, современным трендам. Этот знак обладает большой работоспособностью, может методично и кропотливо выполнять свои обязанности, не полагаясь лишь на вдохновение и прилив сил. Женщины Козероги нередко обладают обаянием и умением найти подход к людям, однако им бывает сложно завести друзей и знакомых из-за свойственной Козерогам склонности к уединению. Мужчины  Козероги также ведут довольно замкнутый образ жизни, зачастую они уходят в себя и ограничивают круг общения лишь родственниками и друзьями детства. 

Принято считать, что у любого знака зодиака есть сильные и слабые стороны личности. Астрология предлагает носить с собой счастливый камень - талисман для корректировки энергетики и подключения недостающих качеств, способствующих успеху и процветанию. Эта статья посвящена различным аспектам подбора такого оберега для Козерога. Эзотерики выделяют ряд минералов, которые могут оказывать положительное воздействие на своего владельца, как правило, эти камни совместимы с управляющей планетой знака. Эта информация будет полезной для тех, кто родился под знаком Козерога по гороскопу, а также в случае, если вы задумываетесь о необычном и незабываемом подарке близкому человеку Козерогу, мужчине или женщине. Кстати, считается, что подаренный талисман обладает большей силой и энергетикой, чем купленный. 

Камни обереги Козерога по гороскопу

По мнению астрологов, людям, относящимся к Козерогам по дате рождения, подходят в качестве оберегов следующие драгоценные и полудрагоценные камни: 

  • Альмандин
  • Циркон
  • Опал
  • Рубин
  • Алмаз

 

Альмандин

Альмандин - разновидность граната красного и пурпурного цветов, ее можно по праву считать основным камнем оберегом для Козерога по гороскопу. Также обратите внимание на другие красные гранаты: пироп и родолит. Их оттенки могут быть различны, с розоватым или оранжеватым нацветом. Надо заметить, что гранат - замечательный природный камень для Козерога женщины по дате рождения.

Астрологи говорят, что альмандин усиливает все сильные стороны и достоинства представителей знака, помогает достичь гармонии, энергетического баланса, разумно распределять свои силы между планами и задачами. Камень словно подпитывает своего владельца, заряжает, раскрывает заложенный потенциал. Выбрав альмандин для ежедневного ношения, вы почувствуете уверенность, возросшую самооценку, вполне вероятно, пробудятся способности, о которых вы не подозревали, например, красноречие, дар убеждения. А уверенный в себе человек привлекает людей, у него больше сил и потенциальных возможностей реализоваться.

Опал

Еще один камень талисман Козерога, помогающий самореализоваться, раскрыть индивидуальность - благородный опал. Этот удивительный камень с необычным оптическим эффектом идеален, чтобы заявить о себе. Помните, что вы уникальны, неповторимы. Ваш выбор - ваша судьба. 

Этот камень мало подходит для ежедневной носки в украшениях, из-за его средней твердости. Однако время от времени носить его желательно. Опал подходит творческим людям, но даже если вы обладатель самой прагматичной и далекой от воображения профессии, вам тоже необходимо иногда отрывать взгляд от земли, от суеты и материального, и смотреть на небо.  

Циркон

Для Козерога циркон как талисман может оказаться тем золотым ключиком, который открывает двери в жизнь. Природный ювелирный циркон делает своего владельца настойчивым, упорным в достижении целей и несгибающимся под ударами судьбы. Циркон усиливает заложенную от природы интуицию. Конечно, не следует забывать о здравом смысле и рациональности, однако, многие жизненные решения человек принимает, полагаясь лишь на интуицию, веление внутреннего голоса, который говорит только правду.  Среди всех цветов цирконов астрологи советуют обратить внимание на разновидность гиацинт, красного, розового, оранжевого оттенков. Считается, что гиацинт - камень именно для знака зодиака Козерог, для мужчин и женщин. Он помогает стать терпеливее, избавляет от сомнений в выборе жизненного пути. Кроме того, циркон - гиацинт – прекрасный помощник в принятии решений. 

Рубин

Если вам нужен действительно мощный талисман для Козерога, который бы работал на улучшение всех сфер жизни, таких, как семья, отношения, любовь, профессиональные достижения, присмотритесь к рубину. Камень рубин для Козерога - настоящая палочка - выручалочка, сильный магический помощник.  С точки зрения геммологии, рубин - это красная и розово-красная разновидность минерала корунда, самый ценный и дорогой цветной камень. Он символизирует власть, авторитарность. В отношениях рубин может ассоциироваться с духовным и физическим обладанием. Это камень победителей и королей, недаром правители оправляли его в короны и регалии. Рубин не рекомендуют сочетать с другими самоцветами, кроме алмаза. В какой-то мере они близки по энергетике и не конкурируют между собой. 

Рубин приносит процветание своему владельцу, достаток, сулит продвижение в карьере и повышение социального положения. 

 

Талисманы Козерога по дате рождения (по декадам) 

Если следовать пожеланиям астрологов, следует обратить внимание на точное время и дату рождения. В зависимости от того, какая планета в конкретный период покровительствовала знаку Козерог, условно выделяют три декады:

  • Первая декада: 22 декабря - 2 января
  • Вторая декада: 3 января - 13 января
  • Третья декада: 14 января - 20 января

 

Интересно, что люди, рожденные в эти декады, могут отличаться по характеру из-за влияния планет на их жизнь. Также для них могут оказаться действенные определенные камни-талисманы, так как они совместимы с тем или иным светилом (или не совместимы). 

Первая декада знака Козерог находится под влиянием планеты Юпитер. Это волевые, серьезные, властные люди с внутренним стержнем. Часто они не действуют открыто, предпочитая косвенное, опосредованное влияние на ситуацию, тем не менее, весьма эффективное. Они легко принимают решения, однако зачастую их подводят завышенные ожидания. Уверенности в себе им не занимать, он Козерогов первой декады словно исходит сила и спокойствие. Их главное оружие - факты и здравый смысл. 

Таким юпитерианским Козерогам, кроме вышеупомянутых камней, рекомендуется носить украшения с топазом или хризобериллом любой цветовой разновидности. То есть вы можете выбрать для себя голубой, оранжевый или желтый топаз. Что касается минерала хризоберилла, у него есть три основных вида: александрит, ювелирный желто-зеленый хризоберилл и кошачий глаз (цимофан). Если вы остановитесь на александрите, помните, что с ним необходимо носить парные украшения, то есть на вас должно быть два камня одновременно, либо в одном изделии, либо в разных. Также обратите внимание на лунный камень, для Козерога он считается гармонизирующим талисманом,  также защищает и оберегает. 

Вторая декада Козерога - дитя Венеры. Козероги второй декады - прирожденные лидеры и руководители. Иногда им не хватает коммуникативных навыков, чтобы выстроить командную работу внутри коллектива. Они точно знают, чего хотят, и очень настойчиво идут к этому несмотря ни на какие преграды. Однако, если их желание изменилось или пропало, Козероги могут впасть в апатию и уныние. Избавить от сплина и фрустрации, настроить на оптимистический лад Козерогов помогут александрит, циркон, рубин. Так как Венера - покровительница искусств и этики, часто Козероги второй декады по дате рождения обладают неординарными талантами в художественных дисциплинах, поэтому присмотритесь к турмалинам, особенно красным рубеллитам. Они несут с собой энергию творчества и вдохновение. 

Третьей декаде Козерога покровительствует Солнце. Это сильная звезда, которая много требует от своих подопечных. Козероги третьей декады, как правило, живут насыщенной жизнью, у них в работе множество проектов, они легко заводят друзей, могут увлекаться различными видами спорта и активными увлечениями. Однако на все эти дела у них элементарно может не хватать энергии. Поэтому астрологи советуют выбрать сильные талисманы, способные поддержать внутренние резервы Козерогов. Кроме традиционных граната, рубина и опала, помочь им могут шпинель и алмаз. Отдельно упомянем про алмаз - сам по себе это сильный камень. Он может выступать как оберег против врагов и дурного глаза. Также это действенный амулет, алмаз привлекает удачу, везение, счастливое стечение обстоятельств. Он помогает найти нужных людей и обеспечивает энергетическую подпитку, которой иногда так не хватает Козерогам третьей декады по дате рождения. 

 

Какие камни подходят женщине Козерогу?

Чтобы ответить на вопрос, какие камни подходят в качестве талисмана женщинам и девушкам, рожденным под знаком Козерога, обратимся к астрологам, какие именно черты эти самоцветы должны улучшать. Считается, что для женщин Козерогов лучше всего подходят камни, увеличивающие их женственность и привлекательность, укрепляющие связи в семье и притягивающие любовь и романтику в их жизнь. Поэтому не удивительно, что основным камнем для Козерога женщины по гороскопу является красный гранат. Это обобщенное название ювелирных разновидностей минерала граната красной и розово-пурпурной цветовой гаммы. К ним относятся пироп, альмандин, родолит. Эти камни считаются древними символами любви, счастливого супружества и страсти. Гранаты помогают настроиться на нужную «романтическую» волну, улучшают ауру, делают прекрасных представительниц знака еще более красивыми в глазах мужчин, помогают знакомиться и налаживать отношения. Еще в средневековой Европе было принято дарить незамужним девушкам и девочкам колечко с гранатом как пожелание счастливой судьбы. 

 

Мужчины Козероги и их талисманы

Мужчинам и юношам Козерогам по дате рождения рекомендуются камни-талисманы, которые призваны улучшить коммуникацию, помочь в бизнесе и на работе, устанавливать полезные связи, улучшить положение в обществе. Это камни усиливают деятельные черты личности, направляют фокус внимания с внутренних переживаний на активное внешнее. К мужским оберегам из всех драгоценных и полудрагоценных камней относят ювелирные разновидности минерала турмалина и гранат альмандин. Последний, кстати, не только придает уверенности в себе и собственных силах, но и помогает в любви. Если вы еще не встретили суженную, носите при себе красный ограненный альмандин, в украшении (например, в перстне, булавке или в запонках) или просто как счастливый амулет. Даже если ваш семейный статус сменится, этот талисман, сопровождая вас постоянно, будет помогать виртуозно обходить подводные камни в длительных отношениях и сохранить чувства. Другой замечательный камень талисман для Козерогов мужчин - минерал турмалин разных цветов. Вам подойдет любой цвет камня, который вас привлекает. Для бизнеса и продвижения своего дела как нельзя лучше работает разновидность Параиба. Красный, пурпурный и фиолетовый турмалины необходимы Козерогам творческих профессий: художникам, архитекторам, искусствоведам, дизайнерам. Считается, что он приносит вдохновение, помогает создавать новое, усиливает чувство прекрасного. Рубеллиты раскрывают способности и таланты. Зеленый и синий турмалины (верделит и индиголит) защищают от форс-мажоров, несчастных случаев и недоброжелателей. Зеленый турмалин, помимо этого, считается камнем достатка и благосостояния.  

 

Нежелательные камни для Козерога по гороскопу

Некоторые драгоценные и полудрагоценные камни, по мнению астрологов, могут ослабить энергетику Козерогов или отрицательно повлиять на некоторые черты характера. Так, например, ювелирные разновидности минерала берилла (изумруд, аквамарин, гелиодор) лишь усилят врожденную склонность Козерогов к уединению. Также не рекомендуется этому знаку носить украшения с перламутром. Стоит отказаться от белого жемчуга, если вы хотите сохранить семейное счастье и любовь в браке. Сапфир - замечательный драгоценный камень, однако, как считают эзотерики, Козерогам не следует носить его постоянно, обратите лучше внимание на другую разновидность минерала корунда - красный или розовый рубин. Также ограничьте свое общение с цитрином. Желтая разновидность минерала кварца вовсе не подходит Козерогам. Хризолиты же могут влиять как положительно, так и отрицательно, в зависимости от человека, который из носит. Лунный камень - также не лучший вариант камня для Козерога, некоторые астрологи считают его вовсе нежелательным, так как он является талисманом противоположного знака зодиака- Рака, хотя его рекомендуют для первой декады по дате рождения.  

Рекомендации астрологов - это лишь рекомендации, и ни в коем случае не прямое руководство к действию. Они указывают на обобщенный опыт столетий, однако ваш частный случай может быть тем самым исключением из правил. Поэтому доверьтесь своему внутреннему голосу. Что вы чувствуете, беря в руки камень? Положитесь на интуицию, она, как волшебный компас, безошибочно укажет на ваш личный талисман, который будет совместим именно с вами и принесет вам гармонию и удачу. 

Считается, что чем выше чистота камня (под чистотой подразумевается отсутствие включений, трещин и других внутренних пороков), тем камень эффективнее. Некоторые придерживаются мнения, что крупные дефекты могут даже навредить, поэтому не советуют носить камни с трещинами. Еще одно пожелание от астрологов - контакт между человеком и камнем. Подразумевается, что оправленный талисман мало просто носить в украшении. Необходимо, чтобы камень касался непосредственно кожи (тела) своего владельца, или хотя бы время от времени надо дотрагиваться до камня в процессе ношения, гладить его, благодарить. Также принято считать, что подаренный от чистого сердца, с самыми светлыми и добрыми пожеланиями камень станет лучшим талисманом, чем купленный самому себе, в этом случае он будет довольно долго набирать силу. 

Если Вы решили подобрать себе или близкому человеку амулет в виде ограненного драгоценного или полудрагоценного камня, приглашаем посетить наш каталог, в ассортименте которого представлены только натуральные экземпляры высокого качества. Будем рады ответить на все ваши вопросы насчет камней.