8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Камни для Близнецов

Камни для БлизнецовВы хотите узнать, как подобрать себе драгоценный камень - талисман по дате рождения и не ошибиться? Или у вас есть близкий человек или друг, Близнецы по гороскопу, и вы подыскиваете для него необычный и полезный подарок, информация, представленная в этой статье может вам пригодиться. Итак, какие же камни астрологи рекомендуют носить Близнецам, чтобы в их жизни все наладилось к лучшему, а солнце удачи освещало их путь?

Близнецы - интересный, двойственный знак. К нему относятся люди, родившиеся в период с 21 мая по 21 июня. Они полны противоречий и парадоксов. Управляющая планета знака - Меркурий. По натуре своей представители Близнецов - экстраверты, им жизненно необходимо общение c другими людьми. В коммуникации они, как правило, достигают успехов. Как и другой меркурианский знак, Дева, Близнецы наделены широким кругозором, эрудицией, живым интересом к разным областям знания. Представители знака умны, находчивы, обладают развитым интеллектом, любят различные аналитические игры и упражнения для работы мозга. Близнецы отличаются до других знаков даром красноречия, владеют словом, из них получаются прекрасные ораторы, журналисты, политики. Другой полюс знака- легкомыслие. Несмотря на природную одаренность, некоторые Близнецы нетерпеливы, потому часто не углубляются в изучение предмета и быстро переключаются на что-то более увлекательное. Иногда свойственная им поверхностность подводит их. Однако Близнецы твердо держат в уме свою цель и идут к ней, пользуясь связями, обаянием, умением налаживать отношения и устанавливать сотрудничество. Еще одной чертой, свойственной некоторым Близнецам, является врожденный аристократизм, они часто смотрят в сторону элиты и нередко входят в круг влиятельных персон.

Правильно подобранные драгоценные камни-талисманы, по мнению астрологов, скорректируют негативные и слабые стороны личности Близнецов, принесут везение и привлекут удачу.

Какие камни подходят для Близнецов

Эзотерики выделяют следующие подходящие камни обереги для Близнецов по гороскопу:

  • Александрит
  • Ювелирные разновидности берилла
  • Цитрин
  • Жемчуг
  • Аметист
  • Турмалин

Александрит, разновидность хризоберилла

Александрит, ювелирная разновидность минерала хризоберилла, часто упоминается в качестве счастливого амулета для Близнецов. Двойственность знака Близнецы находит отражение в необычном оптическом эффекте александрита- смене цвета в зависимости от вида освещения (так называемый «александритовый эффект»). При искусственном «желтом» свете камень выглядит пурпурным, красным, при холодном белом дневном освещении - сине-зеленым. Александрит для БлизнецовПо магическим свойствам, александрит в некоторых аспектах не знает себе равных, это сильный талисман, имеющий собственное мнение. В зависимости от поведения своего владельца, камень сам выбирает, помогать ему или нет. Кстати, заметьте, что носить александриты можно только в паре. На вас обязательно должно находиться два камня, не меньше, либо оба в одном изделии, либо по одному в двух разных.

Ювелирные бериллы

Считается, что одним из наилучших камней для знака зодиака Близнецы по гороскопу является минерал берилл. У этого минерала есть несколько известных ювелирных разновидностей, так, к нему относятся изумруд, гелиодор, белый берилл гошенит, морганит (розовый) и аквамарин. По мнению некоторых астрологов, из них Близнецам не подходит аквамарин голубого цвета, все остальные разновидности прекрасно совместимы с этим знаком, приносят ему благополучие и процветание. Кстати, обратите внимание на еще одну разновидность берилла - благородный зеленый берилл. Ювелирные бериллы для БлизнецовОн не обладает таким насыщенным изумрудным оттенком, как изумруд, и не такой желтый, как гелиодор, скорее цвет можно описать как травянистый золотисто-зеленый. Он замечательно сочетается с энергетикой Близнецов, как, впрочем, и гелиодор.

Турмалин

Турмалин - замечательный камень оберег для Близнецов с приятной сильной энергетикой. Он особенно подходит в качестве талисмана для женщин Близнецов.

Так, розовый и красный турмалин советуют носить представителям различных творческих профессий: дизайнерам, архитекторам, художникам, поэтам, керамистам. Он считается символом вдохновения, таланта и художественных способностей. Рубеллит для художников

Для Близнецов голубой турмалин Параиба считается денежным амулетом, улучшающим достаток и повышающим доходы. Причем средства могут приходить из самых неожиданных источников. Он подходит и для мужчин, и для женщин. Турмалин Параиба проявляет себя в тех ситуациях, в которых речь идет о крупных ставках и больших суммах, он проявляет свою силу в торговле, ведении переговоров, построении карьеры. Турмалин Параиба также помогает в наведении мостов, поиске деловых партнеров и полезных знакомств.

Драгоценные камни для Близнецов по декадам

Рассмотрим периоды, на которые астрологи делят всю временную протяженность знака Близнецы в зависимости от доминирующей планеты, их принято называть декадами:

  • Первая декада: 21 - 31 мая
  • Вторая декада: 1 - 10 июня
  • Третья декада: 11 - 21 июня

Близнецы первой декады находятся под влиянием планеты Юпитер. Эти люди - интеллектуалы, люди с развитой интуицией, интеллектом, смекалкой. Они умеют находить наилучший для себя выход из любой ситуации, гибко адаптируются и приспосабливаются к изменениям. Для Близнецов, родившихся с 21 по 31 мая, подходят в качестве талисмана разновидности лунного камня. Также присмотритесь к камням желтого цвета: цитринам, цирконам, турмалинам, гелиодорам, топазу, золотистому жемчугу.

Циркон для БлизнецовВторая декада Близнецов управляется планетой Марс, она накладывает определенные черты на своих подопечных. Марс - бог войны в римской мифологии, потому ему приписывают агрессию и воинственность. Близнецы второй декады бывают непостоянны, вспыльчивы, эгоистичны. Многие с большим увлечением занимаются спортом, чтобы реализовывать заложенную энергию. Астрологи советуют рожденным в период с 1 по 10 июня Близнецам выбирать талисманы, усмиряющие внутренние противоречия, успокаивающие и настраивающие на мирный лад. Им подойдут такие талисманы, как зеленый и желтый берилл и золотистый цитрин. Также обратите внимание на александриты, они поддерживают близнецов в самых сложных ситуациях и предупреждают опасности.

Для третьей декады Близнецов, находящейся под покровительством Солнца, характерны такие черты личности, как позитивный настрой, отзывчивость, душевность. Они близки со своей семьей, общительны, всегда рады гостям в доме, с удовольствием занимаются воспитанием детей. Близнецы третьей декады по дате рождения с оптимизмом смотрят в будущее, более способны к счастливой жизни, чем Близнецы двух других декад. Их поддержат изумруды, турмалины разных цветов, александриты. Также обратите внимание на природный циркон и шпинель красного цвета, они обладают хорошей совместимостью с Солнцем и могут стать верным талисманом.

Камни для Близнецов женщин по дате рождения

Для Близнецов женщин и девушек по дате рождения астрологи рекомендуют камни обереги, которые помогают раскрыть природную привлекательность, обаяние, достичь гармонию в супружестве и найти женское счастье.

Среди рекомендованных женщинам камней оберегов - изумруд и турмалин. Турмалины всех цветов (кроме черного) способны привнести особую гармонию в отношениях с любимым человеком, понимание и верность. Если вы еще свободны и не состоите в браке, турмалин поможет найти и «притянуть» вторую половинку. Этот замечательный камень - талисман для женщин - поможет сделать вашу жизнь прекраснее и счастливее. В качестве камня талисмана для Близнецов женщин нет равных изумруду. Это очень сильный и могущественный оберег для замужних женщин, для незамужних девушек его сила, к сожалению, не распространяется. Этот камень оберегает дом, помогает сохранить семью и сделать ваш брак крепче. Также изумруд советуют тем, у кого уже есть дети или вы ждете появления на свет ребенка. В Европе есть такая традиция - дарить украшения с изумрудом женщине в семье на рождение малыша. Такое украшение станет ее счастливым талисманом и будет защищать и оберегать от сглаза и несчастных случаев. Еще одним сильным оберегом для женщин является жемчуг. Жемчуг должен быть белого или золотисто-желтого оттенка, может быть разных форм и размеров. Для проявления его магической силы достаточно нескольких жемчужин в украшениях. Считается, что жемчуг делает свою владелицу более женственной, нежной и привлекательной в глазах мужчин, помогает найти любовь всей жизни и отгоняет неудачи. Камень гранат для Близнецов женщин - символ истинных чувств и привязанности, поэтому в качестве пожелания счастливого супружества его можно смело дарить незамужним девушкам в ювелирных украшениях.

Камни для Близнецов мужчин по гороскопу

Подбирая амулеты и обереги для мужчин Близнецов по гороскопу, астрологи отвечают на вопросы, какие камни подходят именно мужчинам, какие делают их более мужественными, помогают решать карьерные и денежные вопросы, состояться в профессии и найти правильных партнеров в бизнесе? Прежде всего, благоприятным камнем для мужчин и юношей считается минерал берилл и его разновидности: изумруд, гелиодор, благородный зеленый берилл. Гелиодор для БлизнецовЭти камни положительно сказываются не только на взаимоотношениях с окружающими, душевном спокойствии и нормализации нервной системы, но и влияют на физическую форму, помогая стать выносливее и энергичнее. Конечно, без активной деятельности и полезных нагрузок в зале или дома берилл работать не будет.

Цитрин - замечательный камень для Близнецов мужчин по дате рождения. Это разновидность кварца желтого цвета - поддержит своего владельца в творческих начинаниях, кроме того, желтый цвет символизирует Солнце, достаток, богатство, как в денежном выражении, так и в душевном. Цитрин помогает избавиться от эгоизма, делает человека щедрым, не только в плане денег, но и в том смысле, что у него всего хватает с излишком, и хочется поделиться с другими, радостью, вниманием, добротой.

Какие камни нужно избегать Близнецам?

Прежде всего, Близнецам не подходят черные и темно-коричневые камни. Например, турмалины обладают в общем хорошей совместимостью со знаком, но вот черные шерлы - нет. Кроме того, такие разновидности кварца, как морион и раухтопаз (дымчатый кварц) запрещены к ношению Близнецам. Также необходимо помнить о голубых и синих аквамаринах, эти камни не рекомендуется постоянно носить Близнецам, а вот если аквамарин уходит окраской в зеленый или белый, то он будет гармонировать со знаком. Кроме аквамарина, весьма спорными камнями можно назвать голубые топазы и голубые сапфиры. Считается, что белый и черный благородный опал нежелательно носить Близнецам. Следует избегать красных гранатов (пироп, альмандин, родолит), так как они приводят противоречивых представителей знака в излишнее возбуждение и могут вызвать у них тревогу.

Выбирая себе или близкому человеку талисман, помните, что камень обязательно должен быть натуральным, природного происхождения. Синтетические аналоги и имитации не подходят, они не обладают магическими свойствами, в отличие от натуральных камней. Также астрологи акцентируют внимание на том, что камень обязательно должен контактировать с хозяином, например, касаясь кожи в украшении. Также эзотерики придают значение тому, насколько высока чистота камня, если в нем присутствуют явные крупные дефекты и трещины, камень просто может навредить! Старайтесь выбирать талисман без включений или с незначительным количеством (все-таки природные камни редко бывают идеальными), максимально чистые. Сила таких камней будет значительно выше, чем у трещинноватых.

Подобрать талисман можно в каталоге натуральных драгоценных и полудрагоценных камней.