8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Украшения с морганитами

Украшения с морганитами - большая редкость в ювелирном мире, ведь этот камень розового цвета стал известен широкой публике относительно недавно.
В этой статье мы расскажем об известных работах - кольцах, серьгах, подвесках - с морганитами от известных ювелирных домов

Эксклюзивные ювелирные изделия с морганитом

На фото: серьги с розовыми бериллами в белом золоте, Gem Lovers

Какой бывает морганит?

Морганит - это разновидность минерала берилла. Палитра этого ювелирного камня включает в себя разнообразные оттенки розового: от светло-розового, почти бесцветного, пастельно-розового, сиреневато-розового до оранжевато-персикового цвета. В русской минералогической школе его принято также называть воробьевитом. Воробьевит, как и все ювелирные бериллы - это благородный драгоценный камень, розовый цвет редко встречается в данной минералогической группе, а потому изделия с морганитом ценятся коллекционерами и поклонниками высокой ювелирной моды. 

Современная модная индустрия, в том числе ювелирная, делает ставку среди прочего на женственность, изящные мягкие формы, пастельные цвета. Поэтому изделия из золота с морганитами прекрасно вписывается в женские образы.


Это прекрасный вариант для образа во французском стиле, сочетающего в себе красоту, простоту, хороший вкус и любовь к жизни. Светло-розовые, холодные воробьевиты часто оправляют в белое золото, это сочетание цветов металла и камня весьма выигрышное. 

Высокая ювелирная мода: серьги, кольца, колье

Ювелирные дизайнеры часто используют природные морганиты для создания колец, серег и кулонов с природными мотивами: цветы, листья, птицы украшают шинки, касты и швензы, создавая целый мир, в котором безграничная фантазия художника-ювелира переплетается с реальностью… 

Ювелирный дом Cartier в замысловатой броши обыграл розовый цвет в образе романтичных фламинго, замерших на закате в неподвижной воде. 

Брошь, морганит, черный оникс, розовые сапфиры, жемчужина, Cartier

На фото: брошь, морганит, черный оникс, розовые сапфиры, жемчужина, Cartier

Крупные морганиты великолепны для авторских коктейльных колец. Это настоящая находка для тех, кто хочет сделать шикарный подарок любимой. Ограненные персиково-розовые морганиты прекрасно оттеняются розовым и красным золотом. 

Ювелирный дом Dior запустил целую серию серег и колец с каплевидными розовыми бериллами, окружив сверкающие камни золотыми веточками и бриллиантовыми завитками, щедрыми и роскошными драгоценными цветочными мотивами. Крупные, массивные камни становятся центром грандиозных конструкций! Птицы и бабочки словно отдыхают под дремлющими венчиками цветов и веточками ландышей. 

Морганит в золотом кольце, Dior
Кольцо Dior с морганитом, драгоценными камнями и жемчугом
Золотое кольцо с морганитом и бриллиантами

На фото: работы Dior

Одним из флагманских ювелирных домов, популяризирующих морганит в ювелирных украшениях, является бренд Tiffany & Co. Тонкие белые и желтые золотые ленты, невесомые банты, обсыпанные сияющими бриллиантами, морганиты в серьгах и роскошных колье Tiffany преподнесены словно драгоценный подарок. 

175 -каратный морганит в платине с бриллиантами, Tiffany & Co

На фото: колье, 175-каратный морганит, платина, бриллианты, Tiffany & Co

Изящные розовые бериллы в серьгах, золото, бриллианты, Tiffany & Co

Золотые серьги с грушевидными морганитами,Tiffany & Co

Серьги с бриллиантами, морганиты фантазийной огранки,Tiffany & Co

На фото: серьги в белом золоте, Tiffany & Co

Грушевидные камни - это один из лучших вариантов для создания элегантных серег. Удлиненные формы камней делают овал лица более привлекательным, подчеркивая изящность и плавность линий шеи и плеч. 

Браслет с морганитом и бриллиантами,  Tiffany & Co

На фото: браслет с морганитом и бриллиантами, Tiffany & Co

Не оставили без внимания розовые бериллы такие игроки ювелирного рынка, как Boucheron и H. Stern. 

Золотое кольцо с морганитом и бриллиантами, Boucheron

На фото: золотое кольцо с морганитом и бриллиантами, Boucheron 

 

 

Бразильские морганиты в золотых серьгах от H. Stern

На фото: бразильские грушевидные морганиты в золотых серьгах от H. Stern 

Помолвочные кольца с морганитом

С недавних пор, для изготовления помолвочных колец выбирают альтернативные бриллиантам камни. Особо популярен розовый берилл: обладая высокой твердостью, как и все бериллы, чистотой и заложенной природой нежным цветом, морганит в помолвочном кольце лучше всяких слов скажет о ваших чувствах! 

Помолвочное кольцо с морганитом
Помолвочное кольцо с морганитом
Помолвочное кольцо с морганитом

На фото: примеры помолвочных колец с морганитами

Приятные редкие морганиты в эксклюзивных ювелирных изделиях актуальны как никогда! Камни морганиты для украшений из драгоценных металлов вы можете найти в каталоге Gem Lovers. 

Выберите камень, а наши ювелиры помогут  воплотить ваши ювелирные желания!

Автор статьи - Индира