8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Шпинель - камень для чистых сердцем

Шпинель - редкий драгоценный камень, с давних времен известный особыми свойствами. О магических способностях шпинели, ее целебной силе - в этой статье.Кому подходит шпинель

Шпинель – весьма необычный редкий камень. Помимо богатой цветовой палитры и невероятного глянцевого блеска минерал обладает гаммой целительных и магических свойств, что делает его настоящим источником счастья и равновесия для владельца.

Магические свойства

В этой статье мы вынесем на рассмотрение лишь некоторые магические свойства натуральной шпинели. Она упоминается в древних ведичиских трактатах, в записях доктора Парацельса, прозвучавшие в дневниках Данте и активно используется современными энерго-практиками.

Этот роскошный, истинно императорский минерал разворачивает энергию человека в сторону оптимизма и благоприятных изменений, делает обладателя удачливым, созидательным и целеустремленным. Шпинель будит в человеке интерес к жизни, дарит взаимопонимание и оберегает как от неверного шага, от влияния неискренних людей.
Минерал усиливает чувственную энергию человека, помогает в поиске спутника жизни и создании счастливого союза.
 

Кому подходит шпинель

 Лечебные свойства

 Шпинель – как целительный минерал – впервые была упомянута в ахтарваведе (первый индийский текст, связанный с медициной). Лекари в Индии разделяли – для какого заболевания подходит какой камень по его конкретному цвету.

  • Огненный лал – дает владельцу потрясающую устойчивость к респираторным заболеваниям, улучшает кровоснабжение организма, дарит большую сексуальную энергию мужчинам и женщинам. 
  • Черная шпинель как помощник прозвучала в буддийских источниках. Она необходима для восстановления после сильных травм, для заживления кровотечений – и всегда нормализует пониженное давление.
  • Розовый камень – своим мягким воздействием сбалансирует  нервную систему человека, избавит от бессонницы и периодических стрессов.
  • В ахтарваведе с помощью синей шпинели побеждали болезни горла и дыхания, делали речь человека чистой правильной, преисполненной истины и смысла. Современные специалисты рекомендуют минерал при болезнях пищеварительной системы, при нарушенном обмене веществ и неправильном питании.
  • Редчайшая зеленая разновидность камня помогает побороть головную боль и избавить человека от мигреней. А еще нормализовать работу сердца, стабилизировать давление. Современные литотерапевты советуют для отдыха глаз и возвращения остроты взора ежедневно, по 10 минут, останавливать взгляд на этом чудо-помощнике.

Знаки зодиака 

Обладая уникальным набором свойств, способностью приносить счастье владельцу, уберегать от дурного глаза, шпинель - сложный по характеру, капризный самоцвет. Энергопрактики рекомендуют носить его постоянно, тогда действие лала будет эффективно и благоприятно.
 В первую очередь, это камень огненных знаков зодиака.

Камень улучшает умственные и физические качества человека, добавляет силы, энергию
. В плане здоровья минерал считается талисманом Тельца, Весов, максимально полезен он Рыбам, Ракам. Этим представителям гороскопа шпинель станет подспорьем при долгих командировках, в ответственном принятии решений.


Автор - Мария

Перейти в каталог

Энциклопедия шпинели: свойства, история, облагораживание, месторождения.

Гид покупателя. Часть 1.  Часть 2.