8 800 301-34-54

Ежедневно с 10:00 до 22:00

GEMLOVERS © 2012 - 2020

Стрелец и его камни по гороскопу

К знаку зодиака Стрелец относятся люди, чьи даты рождения выпадают на промежуток между 23 ноября и 21 декабря. Стрелец— знак стихии Огня, находящийся под управлением планеты Юпитер.

В Стрельцах соединяются противоположности, это люди с противоречивым характером. С одной стороны - сильные, решительные, смелые, целеустремленные, с другой - спокойные, домашние, романтичные. Это интеллектуалы, которые всю свою жизнь стремятся к развитию личности, расширению кругозора. Стрельцы любят размышлять, думать, анализировать, часто уходят в себя. Однако им сложно находиться долго в состоянии стабильности, они ищут перемен, идут навстречу неизведанному. Они бросают вызов жизни, радуются приключениям, готовы к неожиданным поворотам. Это отнюдь не мешает им ценить роскошь, дорогие вещи, комфорт и порядок.

Стрелец и его камни по гороскопуНа первый взгляд, они обладают легким веселым общительным характером, но у этого знака всегда есть двойное дно, чаще всего связанное с личной историей. Стрельцы как айсберг, окружающим видно только небольшую часть их личности, остальное скрыто от посторонних глаз.

У каждого знака, в том числе у Стрельцов, есть свои сильные и слабые стороны личности, и, чтобы скорректировать их, улучшить энергетику, наладить все аспекты жизни, можно подобрать магических помощников - камни-обереги и талисманы.  

Если Вы Стрелец по гороскопу, или у вас есть близкий человек, родившийся под этим знаком зодиака, вам будет интересна эта статья. Какие драгоценные и полудрагоценные камни подойдут Стрельцам, мужчинам или женщинам? В зависимости от даты рождения, астрологи советуют выбирать определенные камни для Стрельца, имеющие хорошую совместимость с небесными светилами. Эти камни сулят много хорошего человеку, который носит их регулярно, поддерживают, защищают от врагов и форс мажоров, усиливают энергетику. Также они помогают бороться с пороками конкретного знака и делают слабые стороны личности сильнее.

Камни-талисманы могут быть закреплены в украшении, или просто неоправленным ограненным камнем. Главное, что камень-талисман должен быть натуральным, образовавшимся в природе, среди других горных пород, в естественных условиях. Такой минерал вбирает в себя энергию древней Земли, он насыщен ею, в отличие от лабораторно выращенных, синтезированных аналогов. Эти камни выполняют роль магических помощников, невидимые силы которых всегда рядом. 

Однако, вам следует быть осторожными, на рынке множество подделок и имитаций, выполненных из самых разных материалов, например, стекла, пластике, прессованной крошки, которые могут выглядеть как натуральные самоцветы, а при ближайшем рассмотрении могут оказаться фейком. Поэтому обращайтесь только к проверенным продавцам с хорошей репутацией. Если вы сомневаетесь, можете обратиться в независимую авторитетную лабораторию, в России их несколько, чтобы определить, является ли камень заявленным и имеет ли природное происхождение.

 

Содержание статьи:

Подходящие Стрельцам камни по гороскопу

Астрологи считают, что знаку Стрелец, и мужчинам, и женщинам, подходят следующие драгоценные и полудрагоценные камни:

  • Рубины
  • Гранаты
  • Топаз
  • Сапфир
  • Хризолит (перидот)

Рубин

Рубин для Стрельца является мощным энергетическим помощником. Он относится к семейству корунда, минерала с высокой твердостью и прочностью. Рубин — символ власти и борьбы за нее, он считается королевским камнем, так как многие правители выбирали его для украшения своих корон и прочих регалий. Ему приписывают также любовную магию, когда речь идет о любви и сильных чувствах, рубин поможет завоевать сердце избранника. Однако помните, что такой сильный талисман, как рубин, не терпит соперничества и конкуренции, поэтому носить украшение с этим камнем следует отдельно от других, исключение составляет бриллиант, так как он равен рубину по силе. Поэтому их можно носить одновременно на пальце или даже в одном изделии.

Бриллиант

Бриллиант для Стрельцов подходит как амулет и талисман, он считается символом добродетелей, душевной твердости и чистоты. Стрельцы по дате рождения любят носить бриллианты, делают это с удовольствием. Алмаз подходит и в качестве мужского, и женского камня, он приносит удачу и успех в начале какого-то важного дела. Оправленные в изделие, алмаз защищает от магических действий в ваш адрес, от завистливого взгляда, от врагов. Бриллиант считается очень мощным талисманом, крупный камень не терпит конкуренции, и одновременно с ним можно надевать разве что только рубины и сапфиры, которые по своей энергетике сопоставимы с алмазом.

Ювелирные разновидности граната

Гранат – главный камень Стрельцов по гороскопу. Его смело могут носить и мужчины, и женщины. Этот минерал имеет несколько известных ювелирных разновидностей, которые обладают определенными магическими свойствами и отвечают за разные стороны личности и жизни.

  • Пироп
  • Альмандин
  • Родолит
  • Гранат Малайя
  • Гроссуляр цаворит
  • Гроссуляр гессонит
  • Демантоид (зеленый гранат)
  • Топазолит
  • Гранат Мали

Красные и розовые гранаты альмандин, пироп и родолит способствуют истинной любви, супружеству и нежным романтическим чувствам, эти камни привлекают вторую половинку. Поэтому красные гранаты для Стрельцов служат любовными талисманами, но не только. Камень гранат считается хорошим талисманом для Стрельца-женщины. Пироп и альмандин делает своего владельца более уверенным в себе, харизматичным, повышают самоуважение, особенно эти свойства подходят мужчинам, которые управляют собственным бизнесом, являются руководителями. Также этот самоцвет поможет в карьере и поиске потенциальных деловых партнеров. В путешествиях гранат ограждает от несчастных случаев и форс-мажорных ситуаций, охраняет от бед и невзгод. Зеленые гранаты привлекут достаток и благополучие в ваш дом, улучшат финансовые дела, помогут в работе.

Синий сапфир

Астрологи рекомендуют в качестве талисмана для всех Стрельцов по гороскопу синий сапфир. Это действенный драгоценный камень, символ мудрости, древнего знания, духовности и поиска своего пути. Сапфиры, разновидности минерала корунда, бывают разных цветов, для Стрельцов, искателей и интеллектуалов, больше всего подходит синий цвет камня. Это наиболее известный и популярный оттенок сапфиров. Этот талисман охладит порой чересчур горячий пыл огненных Стрельцов и поможет им стать более сдержанными. Также присмотритесь к светло-голубому и бесцветному сапфирам.

Топаз

Топаз – это еще один универсальных талисман Стрельцов по гороскопу. Он воздействует на разные стороны жизни, он помогает в стремлении к здоровому образу жизни, быть бодрым, молодым, иметь хорошее самочувствие. Женщин топаз делает более привлекательными, сияющими. Мужчинам-Стрельцам помогает улучшить состояние финансов и способствует карьерному росту. Топаз способствует благополучию и семейному достатку. Этот камень может быть любого цвета и оттенка, какой вам больше нравится: голубым, бесцветным, зеленоватым, розовым, желтым, золотистым, оранжевым, красноватым.

Хризолит

Хризолит для Стрельца считается подходящим полудрагоценным камнем, который благоприятно воздействует на своего владельца. Эта разновидность минерала оливина обладает красивым зеленым цветом, который принято ассоциировать с весной и весенними надеждами. Магические свойства хризолита связывают с развитием интуиции, принятием правильных жизненных решений. Этот камень помогает распознать мечты, понять, что же действительно нужно в жизни, избавиться от ложных идеалов. Хризолит также наполняет вдохновением, помогает раскрыть таланты, найти себя в работе и творчестве.

Камни для Стрельца по дате рождения

По дате рождения знак зодиака Стрелец делится на три декады, которые находятся под влиянием разных небесных светил. Декады по датам рождения следующие:

  • Первая декада: 23 ноября - 2 декабря
  • Вторая декада: 3-12 декабря
  • Третья декада: 13-21 декабря

Первая декада знака Стрельца проходит под влиянием планеты Меркурий. Этим людям подходят ювелирные разновидности кварца, кроме цитрина, особенно аметист. Так, аметист способствует дару предвидения, он отгоняет кошмары и плохие сны, вдохновляет на свершения и новые творческие решения. Этот камень поможет в бизнесе и там, где личные связи и харизма влияет на результат всего дела.

Стрельцам второй декады подходит опал. Этот таинственный камень обладает положительными свойствами, которые помогут сделать жизнь лучше. Также хорошая совместимость с рутиловым кварцем.

Люди, родившиеся в третьей декаде Стрельца, ценят комфорт и удобства, домашний уют, любят роскошь. По дате рождения им подходят корунды (сапфиры, рубины), ювелирные разновидности гранатов, топазы, изумруды, хризолиты (перидоты).

Камни для мужчины-Стрельца

Астрологи выделяют несколько разновидностей драгоценных и полудрагоценных камней именно для сильной половины знака Стрелец.

Если вам важно быть лучшим, стать победителем на работе, в бизнесе, добиться своей избранницы в любви, присмотритесь к рубинам. Очень важно, чтобы камень был натуральный, не заполненный стеклом (не т.н. glass filled ruby).

Аметист для мужчин Стрельцов по дате рождения - один из наиболее совместимых и созвучных этому знаку зодиака камней. Он не только приносит удачу и привлекает нужных людей, вдруг происходят «случайные» встречи, которые могут повлиять на ход событий, совпадения. Аметист положительно влияет на интеллектуальную сторону жизни, взращивает творческий потенциал, способствует появлению гениальных идей и замыслов.

Также подходят мужчинам-Стрельцам природные цирконы, все цвета, кроме желтого. Он помогает более оптимистично смотреть на происходящее, видеть не только плохие, но и хорошие стороны разных явлений.

Камни для женщины-Стрельца

Эзотерики советуют женщинам ряд самоцветов, которые усиливают именно женскую энергетику и делает прекрасных дам еще красивее и привлекательней в глаза окружающих. Если вы чувствуете внутреннюю агрессию, назревают конфликты, попробуйте украшение с топазом. Этот полудрагоценный камень признан одним из наиболее подходящих талисманов для Стрельцов, особенно женщин. Хороший камень для Стрельца-женщины - топаз. Топаз приносит позитив, наполняет энергией и словно призывает к новым свершениям, он сияет и блестит очень красиво.  

Еще одним действенным талисманом для женщин Стрельцов считается сапфир. Этот драгоценный камень привлекает гармонию и душевное спокойствие, которое приводят в баланс остальные сферы жизни. Сапфир учит своих владельцев быть терпеливыми, сдержанными, уравновешенными. Это камень символизирует стремление к получению знаний и творчеству.

Нежелательные камни для Стрельцов по гороскопу

Кроме тех камней, которые благоприятны, астрологи выделяют нежелательные драгоценные и полудрагоценные камни. Они могут ухудшать положение и самочувствие своего владельца, снижать его энергетику, усиливать отрицательные черты характера. Прежде всего, Стрельцам мужчинам и женщинам следует с осторожностью относиться к камням желтого цвета. Считается, что для Стрельцов по гороскопу лучше избегать следующие самоцветы:

  • Александрит
  • Жемчуг
  • Цитрин 

Вообще Стрельцам подходят ювелирные разновидности минерала кварца, однако цитрин составляет исключение. Этот камень, по мнению астрологов, совсем не подходит этому знаку по гороскопу.

Если Вы подыскиваете талисман для Тельца, себе или в подарок близкому человеку, загляните в каталог драгоценных и полудрагоценных камней нашего сайта, здесь можно выбрать и подобрать свой превосходный талисман, а также заказать изготовление изделия на свой вкус.